МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров подтвердил Турции готовность РФ к продолжению посреднических усилий по Нагорному Карабаху

Состоялся телефонный разговор глав МИД России и Турции.
Тамара Астапенкова 2020-10-11 15:09:01
© Фото: MFA Russia, via, Globallookpress

В воскресенье, 11 октября, по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор глав МИД РФ Сергея Лаврова и Турции Мевлюта Чавушоглу, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Стороны в ходе беседы обменялись мнениями по ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, складывающейся по итогам трехсторонних переговоров, которые прошли в Москве 9-10 октября.

«Отмечена необходимость неукоснительного выполнения всех положений Совместного заявления министров иностранных дел Российской Федерации, Азербайджанской Республики и Республики Армения от 10 октября», - говорится в сообщении МИД РФ.

Уточняется, что российская сторона подтвердила готовность к продолжению активных посреднических усилий, направленных на достижение нагорно-карабахского урегулирования, с учетом положений Московского заявления.

В субботу, 10 октября, в Нагорном Карабахе в 12.00 по местному времени вступил в силу режим прекращения огня. Такая договоренность была достигнута на встрече глав МИД Армении и Азербайджана, которые прибыли в Москву по приглашению Владимира Путина. Встреча за закрытыми дверями длилась более 10 часов. Стороны обязались приступить к субстантивным переговорам, прекратить огонь и начать обмен военнопленными и телами убитых.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002