МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В мэрии Москвы оценили возможность закрытия баров и ресторанов

В столичном руководстве утверждают, что если все будут строго соблюдать масочно-перчаточный режим, то, возможно, дополнительные ограничения не потребуются.
Роман Захаров 2020-10-10 07:12:01
© Фото: Clara Margais, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Речь о закрытии в Москве баров и ресторанов пока не идет. Об этом заявили в мэрии столицы. Там отметили, что решающей будет следующая неделя: если все будут строго соблюдать масочно-перчаточный режим, то, возможно, дополнительные ограничения не потребуются.

Сейчас идут проверки. Магазины, где игнорируют меры санитарной безопасности штрафуют. При повторном нарушении - закрывают. На сегодняшний день приостановлена работа 170 предприятий торговли.

Накануне в России был установлен антирекорд по количеству заражений коронавирусом за сутки - 12 126 человек. Москва оказалась на первом месте - 3 701 заболевших. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, по числу новых инфицированных город вышел на уровень апреля, но тестов сейчас делают в два раза больше, чем весной.

Сложная ситуация и в других регионах. В ряде республик и областей разворачивают дополнительные койки для больных. COVID-19, правда, в легкой форме, выявлен у двух губернаторов: Самарской области и Югры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322