МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После обмена заключенными в Киев прилетела кошка Маша

Один из арестованных провел с животным несколько тяжелых лет и очень просил, чтобы ее можно было забрать с собой.
Александра Арсентьева 2019-09-07 15:30:01
© Фото: Serg Glovny, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Кошка Маша сопровождала отпущенных в России по договоренности с Украиной арестованных лиц. Об этом рассказала экс-омбудсмен Украины, вице-президент Европейского института омбудсмена Нина Карпачева.

«Возвращаются 35 человек, но с ними возвращается еще одно живое существо, кошечка Машка, которую мы в гуманитарных целях передали одному из заключенных в РФ», - сказала она в эфире телеканала «Наш», передает РИА Новости.

По словам Карпачевой, арестованный провел с животным несколько тяжелых лет и очень просил, чтобы ее можно было забрать с собой.

«Мы помогли ему решить этот вопрос. Они возвращаются все вместе», - отметила вице-президент Европейского института омбудсмена.

В конце лета Россия и Украина начали работу по освобождению осужденных и задержанных лиц. Президент России Владимир Путин заявлял на ВЭФ, что вопрос об одновременном освобождении граждан двух стран решится в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002