МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: вопрос обмена заключенными между РФ и Украиной будет решен в ближайшее время

Комментируя упоминание Медведчуком заключенных из Украины Станислава Клыха и Николая Карпюка, Путин отметил, что по этим гражданам у Москвы «особая позиция».
Александра Арсентьева 2019-09-05 14:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В ближайшее время вопрос обмена заключенными между Россией и Украиной будет решен. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктором Медведчуком в кулуарах ВЭФ.

«Безусловно, (вы) успешно очень конвертируете наши добрые отношения в конкретные гуманитарные акции, в конкретные дела, я думаю, что люди об этом будут помнить», - сказал президент России.

Комментируя упоминание Медведчуком заключенных из Украины Станислава Клыха и Николая Карпюка, Путин отметил, что по этим гражданам у Москвы «особая позиция».

«Это сложный для нас вопрос. Мы, безусловно, будем двигаться в этом направлении, и в ближайшее время, как и договорились с действующей официальной властью в Украине, мы совместно объявим о принятых решениях», - добавил российский лидер.

Медведчук в свою очередь заявил, что на встрече с Путиным обсуждалось множество вопросов, в том числе и обмен заключенными между странами.

В мае 2016 года Верховный суд Чечни приговорил украинцев, членов националистической организации запрещенной в России организации УНА-УНСО Станислава Клыха и Николая Карпюка к 20 и 22,5 годам колонии строгого режима.

*УНА-УНСО - организация, которая запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049