МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 132 тысяч человек будут призваны в армию осенью

Педагогические работники осенью традиционно призываться не будут, так как призываются один раз в год - с 1 мая по 15 июля.
Вадим Иванов 2019-09-30 15:16:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Более 132 тысяч человек будут направлены на военную службу в ходе осенней призывной кампании этого года. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

«В соответствии с указом президента Российской Федерации, призыву на военную службу подлежит более 132 тысяч человек», - сказал генерал-лейтенант.

По его словам, призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря во всех 85 регионах РФ.

Бурдинский уточнил, что педагогические работники осенью традиционно призываться не будут, так как призываются один раз в год - с 1 мая по 15 июля.

Генерал-лейтенант также отметил, что граждане, проживающие в сельской местности, занятые на уборочных работах, будут призываться с 15 октября по 31 декабря.

Начальники штабов военных округов, в свою очередь, доложили, что к отправке призывников к местам службы все готово, в том числе - пункты временного размещения и питания для транзитных команд.

К призыву на военную службу молодых людей из районов, подвергшихся затоплению, в этом году, по поручению Бурдинского, будут подходить индивидуально.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201