МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В управляющей компании объяснили появление тока в трубах воронежской многоэтажки

В УК предположили, что жители в целях занижения показаний прибора учета электроэнергии могли произвести заземление на отопительный прибор.
Наталия Майорова 2019-09-29 16:42:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Электрический ток, который пошел по батареям жильцов многоэтажного дома в Воронеже, предположительно, мог возникнуть по вине собственников одной из квартир. С таким заявлением выступил директор УК «Мастер» Дмитрий Фурсов.

Он отметил, что жители в целях занижения показаний прибора учета электроэнергии могли произвести заземление на отопительный прибор.

«Соответственно, разряд в таком случае может идти в соседние жилые помещения. Сети этого дома не рассчитаны на большое число электроприборов, которые люди стали использовать с наступлением холодов. Нагрузка идет колоссальная, сети не выдерживают», - подчеркнул Фурсов.

По его словам, в данной ситуации может спасти полная замена коммуникаций под современные типовые нагрузки, однако это возможно только в рамках капремонта.

Фурсов добавил, что в настоящее время продолжаются обходы квартир для поиска возможного источника подключения тока на внутридомовую сеть теплоснабжения. Эвакуированные ранее жильцы дома уже вернулись в жилые помещения. Газ пока еще отключен, в связи с чем угрозы минимизированы, отметил он.

В свою очередь, руководитель управления ЖКХ администрации города Воронежа Дмитрий Соломаха добавил, что проверка общедомовых сетей в подвале была проведена в полном объеме.

«Сейчас обследуется проводка квартир. Газовые службы на дом прибудут завтра. Будет проведена проверка газового оборудования и рассмотрена возможность подачи газа на данный дом. Вопрос остается на полном контроле до устранения всех замечаний», - отметил он.

В воскресенье, 29 сентября, жильцы многоэтажного жилого дома в Воронеже были эвакуированы по причине того, что по батареям в их квартирах пошел электрический ток. Инцидент произошел на улице Хользунова.

Пострадавших в результате происшествия нет. По словам жильцов, первые признаки неисправности стали проявляться еще в начале сентября. В некоторых квартирах нагревались предметы, лежащие на отключенных батареях, а отдельные металлические пластины даже возгорались.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049