МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп пытался найти доказательства вмешательства Украины в выборы

Рудольф Джулиани по заданию главы государства должен был получить эти сведения.
Тамара Астапенкова 2019-09-29 10:05:01
© Фото: Al Drago, globallookpress

Президента США Дональда Трампа подозревают в попытках найти доказательства причастности Украины к вмешательству в американские выборы и зацикленности на заговоре, по теории которого в Незалежной спрятана переписка Хилари Клинтон.

«Несмотря на выводы спецслужб США и министерства юстиции о том, что Россия была ответственна за вмешательство в выборы 2016 года, г-н Трамп был вынужден искать доказательства того, что вмешательство было связано с Украиной и враждебностью по отношению к нему. Он был зациклен на сомнительном заговоре, согласно которому там (на Украине) могли быть найдены недостающие электронные письма Хиллари Клинтон», - говорится в публикации The New York Times.

По версии автора статьи, Трамп отправил на Украину Рудольфа Джулиани, который должен был получить эти сведения и проводил «теневую внешнюю политику» Трампа, отличающуюся от официального курса США. Трамп якобы предполагал найти на Украине «некие силы», которые были бы связаны с демократами и распространяли компромат о руководителе предвыборного штаба Трампа в 2016 году Поле Манафорте.

Газета утверждает, что Петр Порошенко перед президентскими выборами на Украине, чтобы заручиться поддержкой Трампа, обещал возобновить расследование, которого добивался Джулиани, относительно сына экс-вице-президента США Байдена. Однако окружение Порошенко это отрицает. 

Демократа Байдена сейчас называют основным конкурентом Трампа на президентских выборах 2020 года. В опубликованной в среду стенограмме июльской телефонной беседы Трампа и Зеленского выяснилось, что американский президент не инициировал расследование в обмен на помощь Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201