МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мы не должны закрывать форточку возможностей»: Матвиенко об отношениях с Украиной

Председатель Совета Федерации считает, что Россия должна требовать от украинских властей жесткого выполнения минских соглашений.
Тамара Астапенкова 2019-09-28 06:36:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости © Видео: РИА Новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась о российско-украинских отношениях и заявила, что РФ заинтересована в стабильности на Украине, а ее народ остается для россиян братским.  

«Я считаю, что Россия должна быть выше всего. Мы как никто другой заинтересованы в стабильности на Украине, прекращении противостояния, установлении мира. Понятно почему. Для нас это был, есть и остается братский народ. Режимы приходят и уходят, а для нас это наш сосед, с которым самая протяженная граница. И у нас только одно желание: мира, добра, процветания братскому украинскому народу», - заявила председатель Совфеда.

Валентина Матвиенко добавила, что Россия должна проявлять выдержку и пытаться убедить новые украинские власти в жестком соблюдении минских соглашений.

«Мы не должны закрывать, я бы не сказала уже дверь, пока осталась форточка возможностей. Мы не должны ее захлопывать. Мы должны проявлять терпение, выдержку, взвешенность и пытаться убеждать новые власти Украины в необходимости жесткого выполнения минских соглашений и всех положений, которые в них заложены», - сказала спикер Совета Федерации в интервью РИА Новости.

В среду, 25 сентября, на первом заседании осенней сессии Совета Федерации Валентина Матвиенко была единогласно избрана на пост председателя верхней палаты парламента, который она занимает с 2011 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049