МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат рассказал о резком ухудшении здоровья Ассанжа

Большую часть времени Джулиан Ассанж проводит в полной изоляции, что плохо сказывается на его самочувствии.
Ян Брацкий 2019-09-28 04:55:01
© Фото: Andrew Parsons, globallookpress

Состояние здоровья основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа резко ухудшилось. Большую часть времени журналист находится в полной изоляции в лондонской тюрьме, что только усугубляет ситуацию. Об этом журналистам рассказал адвокат главного разоблачителя Карлос Поведа.

«Он изолирован 23 часа в сутки и имеет только час для межличностного обмена. Очень сложная ситуация, он похудел и полностью изолирован от внешнего мира, это негативно влияет на его здоровье», - цитирует РИА Новости юриста.

Австралиец попал в руки британской полиции 11 апреля, после того как Эквадор отозвал свое согласие на предоставление ему политического убежища. С 2012 года Ассанж укрывался на территории посольства этой страны в Лондоне и продолжал работать.

После ареста основателя WikiLeaks поместили в тюрьму, в которой он ожидает суда по экстрадиции в США, где против него заочно выдвинули 17 обвинений. В частности, по статьям «Шпионаж», «Публикация секретной информации», а также «Сговор с целью компьютерного взлома». Если суд признает журналиста виновным по всем пунктам, ему грозит до 175 лет тюрьмы. Суд по экстрадиции Ассанжа назначен на февраль 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322