МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Кошмар авианосцев»: СМИ Китая оценили российскую противокорабельную ракету

Журналисты предположили, о чем именно мог говорить министр обороны РФ Сергей Шойгу в одном из интервью, основываясь на данных об учениях.
Егор Левин 2019-09-28 21:25:01
© Фото: Андрей Кармаданов, ТРК "Звезда"

Журналисты из Китая сделали предположение на тему того, что именно министр обороны России Сергей Шойгу назвал в одном из недавних интервью «кошмаром авианосцев». Они сошлись во мнении, что речь в данном случае может идти о противокорабельной крылатой ракете П-700 комплекса «Гранит».

СМИ КНР отметили тот факт, что не так давно атомная подлодка К-186 «Омск» провела пуск этой ракеты в Тихом океане, успешно поразив цель, находившуюся на расстоянии 350 километров. Сопоставив два факта, журналисты пришли к логичному выводу. Результаты журналистского расследования опубликованы на портале Sohu.

При этом П-700 действительно называют на Западе «убийцей авианосцев». Сам по себе комплекс «Гранит» не является новинкой, он был на вооружении еще у ВМФ СССР. Поэтому министр обороны мог иметь в виду и более новые отечественные разработки, такие как ракеты «Калибр» или гиперзвуковые ракеты «Циркон».

Ранее «Звезда» опубликовала видео пуска ракет подлодкой Тихоокеанского флота «Омск». Пуск был произведен по надводной мишени в ходе учений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049