МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Он воспитал всех нас»: Инна Чурикова о Марке Захарове

Народный артист СССР Марк Захаров умер в возрасте 85 лет.
Лина Давыдова 2019-09-28 13:07:01
© Фото: Genrietta Peryan, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Народная артистка СССР Инна Чурикова призналась, что не может поверить в смерть Марка Захарова. Главный режиссер легендарного «Ленкома» ушел из жизни на 86-м году.

«Это явление было. Это был необходимый вообще для всех для нас человек. С его энергией, с его чувством юмора, с его пониманием жанра. Он воспитал так всех нас. Я не могу поверить, я не хочу верить. Такая беда. Это сильный удар», - сказала актриса.

Выдающийся российский режиссер народный артист СССР умер в субботу в больнице в результате повторного воспаления легких. О дате похорон и времени прощания будет сообщено дополнительно.

Марк Захаров родился в 1933 году в Москве. С 1965 года Захаров был режиссером Московского театра сатиры, а с 1973 года - главным режиссером «Ленкома». На его счету почти 50 театральных постановок и десятки полюбившихся зрителю фильмов, в том числе «Двенадцать стульев» и «Тот самый Мюнхгаузен».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002