МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джастина Трюдо попытались забросать яйцами

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял участие в шествии борцов за экологию в Монреале.
Тамара Астапенкова 2019-09-28 10:18:01
© Фото: Panoramic, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо чуть не стал жертвой нападения во время шествия борцов за экологию в Монреале. В колонне с активистами, которых собралось около 500 тысяч, шел и мирно общался премьер. В какой-то момент из толпы в Трюдо полетело яйцо, но не задело политика. Охрана тут же схватила нападавшего, у которого в карманах оказалось еще шесть яиц.

Само шествие возглавила известная экоактивистка из Швеции Грета Тунберг. Перед акцией она поговорила с Трюдо с глазу на глаз и заявила, что он борется с глобальным потеплением недостаточно усердно.

На днях Гретта Тунберг выступала на молодежном саммите ООН по климату в Нью-Йорке и обвинила собравшихся глав государств в том, что они мало делают для сохранения экологии на планете, назвав их «воплощением зла».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322