МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Deutsche Welle могут признать в России иностранным агентом

Комиссия Госдумы попросит российский МИД рассмотреть вопрос о лишении Deutsche Welle аккредитации в России.
Роман Захаров 2019-09-27 13:32:01
© Фото: Horst Galuschka, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ пришла к выводу, что Deutsche Welle нарушила российский закон, призывая прийти на неразрешенный митинг в Москве. Соответствующее заявление сделал председатель комиссии Василий Пискарев.

По его словам, комиссия обратилась в российский МИД с просьбой рассмотреть вопрос о лишении данного СМИ аккредитации в России. Также Deutsche Welle могут признать в РФ иностранным агентом.

Ранее издание опубликовало материал о митинге за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму 3 августа. В Госдуме и МИД РФ расценили эту публикацию как призыв москвичей участвовать в несанкционированных акциях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322