МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совете Федерации назвали Ширака фигурой мирового масштаба

В комитете по международным делам рассказали, что с бывшим французским лидером всегда можно было поговорить и договориться, так как он умел слушать и слышать.
Егор Левин 2019-09-26 15:30:01
© Фото: Stephane Richard, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров выразил свои соболезнования в связи со смертью бывшего президента Франции Жака Ширака и рассказал, каким политик запомнился мировой общественности.

Джабаров назвал Ширака фигурой мирового масштаба и одним из самых значимых современных политиков, отметив, что именно в годы его президентства позитивно развивались отношения Франции и России.

«Очень жаль, что этот человек ушел из жизни, потому что он реально оставил свой след и в европейском мире, и в российско-французских отношениях», - сказал зампред.

Джабаров напомнил, что и в то время, несмотря ни на что, у двух стран возникали противоречия, так как одна из них находилась в составе НАТО, но и при этом найти общий язык оказывалось не настолько затруднительно.

«С Шираком можно было разговаривать и договариваться, он умел слышать и слушать. Жаль, что мир потерял этого политика. Достойный сын Франции, всегда в первую очередь защищавший интересы своей страны», - сказал Джабаров.

Напомним, утром 26 сентября во Франции умер бывший президент страны Жак Ширак. Его не стало на 87-м году жизни. Ширак возглавлял свою страну на протяжении 12 лет - с 1995 по 2007 год - и был единственным французским политиком, дважды становившимся премьер-министром (1974 и 1986 годы).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002