МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликована расшифровка разговора Трампа с Зеленским

Расшифровку переговоров ранее потребовал главный оппонент Трампа на выборах и бывший вице-президент США Джо Байден.
Наталия Майорова Денис Шурыгин 2019-09-25 17:08:01
© Фото: Bryan Smith globallookpress © Видео: ТРК Звезда

В Белом доме опубликовали стенограмму разговора американского президента Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

В начале разговора президент США поздравил Зеленского с победой на выборах. В свою очередь, украинский лидер поблагодарил американского коллегу и отметил, что был бы рад чаще общаться с Трампом.

В ходе разговора американский лидер раскритиковал Германию и другие страны Европы за то, что они оказывают недостаточно содействия Украине.

«Мы (США - прим. ред.) делаем для Украины много. Германия почти ничего не делает для вас. Все, что они делают, - это только разговоры», - добавил он.

Вместе с тем Трамп заявил, что «было бы здорово», если бы Зеленский изучил дело Байдена. Украинский лидер ответил, что этим займется новый генпрокурор страны.

Данная беседа стала поводом для начала процедуры импичмента Трампа.

В июле главы США и Украины провели телефонный разговор. Главный оппонент Трампа на выборах и бывший вице-президент США Джо Байден потребовал опубликовать расшифровку беседы, так как подозревает лидера страны в попытке давления на украинского коллегу с целью начала расследования против сына Байдена.

Трамп 24 сентября разрешил опубликовать стенограмму разговора, назвав происходящее «продолжением охоты на ведьм». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049