МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генконсульстве РФ в Швеции рассказали о возможном наказании российскому капитану за инцидент с судном Baltic Carrier

По словам дипломатов, к настоящему моменту не были обнародованы все результаты экспертизы на предмет алкогольного опьянения капитана Baltic Carrier.
Роман Захаров 2019-09-25 13:45:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК Звезда

Российский капитан судна Baltic Carrier задержан правоохранительными органами Швеции до субботы. Он подозревается в управлении кораблем в нетрезвом виде. Об этом «Звезде» рассказали в Генеральном консульстве РФ в шведском Гетеборге.

«Я только что связывалась с российским капитаном. Он задержан до 12 часов дня субботы. В суде будет решаться вопрос о его аресте. Пока еще не обнародованы все результаты экспертизы на предмет алкогольного опьянения. Но если результаты будут положительные, то он будет, скорее всего, арестован. Ему будет предъявлено обвинение в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения. В худшем случае он получит полгода заключения», - сообщила консул-советник Надежда Пронина.

Ранее стало известно, что судно Baltic Carrier с российским экипажем на борту село на мель недалеко от берегов шведского города Линчепинг. Инцидент произошел из-за того, что капитан, который мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, уснул во время управления кораблем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717