МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подводная стрельба: кадры учений морского спецназа на тренажере Балтфлота

Бойцы отряда специального назначения для борьбы с подводными диверсионными силами и средствами провели тренировку со стрельбой на тренажере Балтфлота.
Александр Пешков Максим Румянцев 2019-09-23 13:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Телеканал «Звезда» публикует кадры учений морского спецназа на многофункциональном тренажере в Калининграде. 

Военнослужащие используют специальное оружие: не имеющие аналогов в мире пистолет и автомат для подводной стрельбы.

В ходе тренировки они должны выйти из подлодки на глубине, в полном снаряжении втиснуться в узкую трубу торпедного аппарата, чтобы незаметно появиться там, где их никто не ждет.

Это своего рода пропуск в подразделение и один из самых сложных элементов подготовки.

«Сейчас на опыте, привык. А первоначально это страх, конечно, - то, что стесненная среда, замкнутое пространство. Это очень влияет психологический фактор - главное, спокойствие, не поддаваться панике», - рассказал боевой пловец Павел.

В подразделении служат только по контракту. Навыки шлифуют годами. Чтобы всегда опережать самого опасного противника минимум на шаг.

Ранее в ТОФ показали учения по скрытному выводу атомных подлодок. Маневры прошли на главной базе ТОФ, в Вилючинске. В учениях были задействованы две атомные подводные лодки. В процессе маневров военнослужащие применили специальную аэрозольную завесу, а отряд спецназначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами совершил профилактическое гранатометание в бухте Крашенинникова.

Пловцы отряда также нашли и уничтожили подводные тайники условного противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049