МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Пуля разбивается в щепки»: главные плюсы пулерассеивающих ограждений

Чтобы огородить военную базу решетками, требуется гораздо меньше времени, чем с помощью других сооружений.
Татьяна Полуказакова 2019-09-20 14:17:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Оградительные сооружения, защищающие от пуль, - не новая разработка. Раньше такими постройками были крепостные стены, потом габионы - большие корзины с песком и камнями, которые применяются и сейчас. Но новое изобретение - это защищающие от пуль решетки. «Военная приемка» провела испытания ограждения «МАХАОН-Практика». Продюсер программы Оксана Матвеева объяснила преимущества такого сооружения.

«Чтобы соорудить крепостную стену, сколько нужно времени? Огромное количество. Чтобы поставить эти габионы, надо меньшее количество времени, но все равно. А теперь представьте решетки. Нужно какую-то большую базу огородить, организовать на месте боевых действий. Мы ставим эти решетки. Да, мы не подходим к ним на какое-то расстояние, потому что совсем уж от пули они не спасут. Пуля разбивается в щепки, тем самым минимизируя ранения», - объяснила Матвеева в студии «Открытого эфира».

Время развертывания сетки составляет несколько часов, в зависимости от территории, которую необходимо защитить.

Испытаниям пулерассеивающего заграждения посвящен новый выпуск программы «Военная приемка». Не пропустите премьеру в воскресенье, 22 сентября, в 09.55 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946