МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пытавшихся проникнуть в «Зону 51» голландцев посадили в тюрьму

Двое граждан Нидерландов приговорены судом в Неваде к десяти дням тюрьмы за попытку незаконного проникновения.
Андрей Аркадьев 2019-09-17 23:57:01
© Фото: pixabay.com

В США приговорили к десяти дням тюрьмы двух блогеров из Нидерландов, которые хотели пересечь границу легендарной «Зоны 51». Говерт Свип и Тис Гранзье уже признали себя виновными в незаконном проникновении на охраняемую территорию и незаконной парковке.

Молодых людей в возрасте 20 лет и 21 года задержали в пяти километрах от секретного объекта Пентагона в штате Невада. В автомобиле нарушителей обнаружили дрон, камеру и ноутбуки.

Голландцы рассказали, что они видели запрещающие знаки при подъезде к охраняемой зоне, однако не смогли преодолеть любопытство и проехали внутрь, пишет РИА Новости. Оба молодых человека - YouTube-блогеры, на их каналы подписаны десятки тысяч человек.

Ранее энтузиасты в Facebook объявили шуточный флешмоб с призывом штурмовать секретную «Зону 51», чтобы увидеть инопланетян и космические корабли пришельцев, которые там, по слухам, держит правительство США. Провести атаку на базу запланировали 20 сентября. В событии приняли участие 1,5 миллиона человек.

«Зона 51» засекречена с 1955 года, однако американские власти признали ее существование только в 2013 году. Воздушное пространство над базой закрыто.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049