МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сноуден рассказал о мечте получить убежище во Франции

Бывший сотрудник американских спецслужб считает, что защита информаторов не является «враждебным актом».
Тамара Астапенкова 2019-09-15 03:14:01
© Фото: Friso Gentsch dpa Globallookpress

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден сообщил, что очень хочет получить убежище во Франции, о котором просил еще в 2013 году.

«Я подал заявление о предоставлении убежища во Франции в 2013 году, при президенте Франсуа Олланде. Конечно, я очень бы хотел, чтобы господин Макрон предоставил мне право на убежище», - сказал Эдвард Сноуден в интервью радиостанции France Inter.

Бывший сотрудник американских спецслужб считает, что защита информаторов не является «враждебным актом» и «принимать кого-то вроде меня - это не нападать на Соединенные Штаты».

Ранее Сноуден назвал условие, при котором он может прилететь в США. По его словам, если бы ему предоставили гарантию объективного рассмотрения его дела в суде, то он мог бы вернуться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322