МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Помпео обвинил Иран в причастности к атакам на НПЗ Саудовской Аравии

Госсекретарь призвал все страны «публично и безоговорочно» осудить атаки со стороны Ирана.
Тамара Астапенкова 2019-09-15 01:57:01
© Фото: AhmadAlgohbary, twitter

Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил Тегеран в причастности к нападениям на НПЗ Саудовской Аравии и заявил, что президент Ирана Хасан Роухани и глава МИД Мохаммад Джавад Зариф только делают вид, что предпринимают какие-то дипломатические усилия.

«За Тегераном стоит почти 100 нападений на Саудовскую Аравию, пока Роухани и Зариф делают вид, что предпринимают дипломатические усилия. На фоне всех призывов к деэскалации Иран начал беспрецедентную атаку, направленную на мировые энергетические поставки.  Нет никаких доказательств, что нападения были совершены из Йемена», - написал госсекретарь в Twitter.

Госсекретарь призвал все страны «публично и безоговорочно» осудить атаки со стороны Ирана.

«Соединенные Штаты будут работать с нашими партнерами и союзниками, чтобы обеспечить хорошее снабжение энергетических рынков, а Иран призвать к ответственности за свою агрессию», - добавил Помпео.

Ранее стало известно о возгорании на двух нефтеперерабатывающих заводах в Саудовской Аравии, причиной которого стали атаки беспилотных летательных аппаратов. Огонь бушевал на НПЗ Абкайк, расположенном на востоке страны, и на НПЗ Хурайс, расположенном на востоке от столицы Эр-Рияда, принадлежащих государственной компании Saudi Aramco.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049