logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В ДНР обвинили Киев в саботаже мирного урегулирования

Ранее в Киеве заявили, что не рассматривают возможность полной амнистии участников конфликта в Донбассе в рамках переговоров о выполнении Минских соглашений.
Кирилл Кунецкий 15-09-2019 14:26
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости

Нежелание киевских властей предоставлять особый статус Донбассу является саботажем мирного урегулирования. С таким заявлением выступила глава МИД самопровозглашенной республики Наталья Никонорова.

«Заявления о том, что Украина не намерена предоставлять особый статус Донбассу и закреплять его в конституции страны — это прямое свидетельство намеренного саботажа мирного урегулирования», - отметила Никонорова, подчеркнув, что процесс урегулирования как раз заключается в решении политических вопросов, ставших собственно причиной конфликта.

Никонорова также напомнила, что в Комплексе мер по решению конфликта четко оговорена амнистия участников событий в Донбассе, а также предоставление и закрепление в конституции особого статуса Донбасса.

Между тем ранее глава украинского МИД Вадим Пристайко заявил, что Рада должна пересмотреть закон об особом статусе Донбасса, он также выступил против амнистии участников конфликта

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню