МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кравчук признался, что в 1991 году украинцы голосовали за союз с Россией

По словам первого президента, под Актом провозглашения независимости Украины многие понимали приобретение большей независимости в социальном и экономическом плане.
Тамара Астапенкова 2019-09-14 04:54:01
© Фото: Serg Glovny, globallookpress

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как голосовали украинцы 1 декабря 1991 года на всеукраинском референдуме в поддержку Акта провозглашения независимости Украины. Избранный в этот же день первый украинский президент признался, что население республики голосовало за союзное государство с Россией.

«Голосовали все, но думали по-разному. Я как-то спросил, чего голосовали так активно, а они сказали: "Мы думали, что это будет Украина независимой, но с Россией"», - рассказал Кравчук.

По словам Леонида Кравчука, под Актом провозглашения независимости Украины многие понимали не образование отдельного государства, а приобретение большей независимости в социальном и экономическом плане.

«Они не видели независимость как государство отдельное. Это нужно знать. А то, что мы думали и решали в Беловежской пуще, - мы говорили о государстве. Да, о союзе государств, но о государстве», - приводит  слова Кравчука портал Bihus.info.

Ранее Леонид Кравчук подверг критике нелогичные, по его мнению, высказывания Владимира Зеленского и его команды. По мнению первого украинского президента, нынешний глава государства не придает значения отдельным своим высказываниям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049