МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Впервые за семь лет: дефицит бюджета в США превысил триллион долларов

За 11 месяцев текущего финансового года долг вырос на 19%.
Тамара Астапенкова 2019-09-14 03:39:01
© Фото: pixabay

Министерство финансов США заявило о дефиците бюджета, который превысил триллион долларов. В последний раз подобное происходило в 2012 году. За 11 месяцев текущего финансового года, который заканчивается 30 сентября, долг вырос на 19% по сравнению с таким же периодом 2018 года.

Специалисты называют несколько причин стремительно растущего долга. Это снижение Дональдом Трампом налогов в 2017 году на общую сумму 1,5 триллиона долларов. Это увеличение процентов по гособлигациям и повышающимеся расходы на вооруженные силы. Аналитики комитета по федеральному бюджету США прогнозируют, что к 2028 году уровень дефицита может составить уже два триллиона долларов, пишет The Wall Street Journal.

Такой дефицит бюджета увеличивает и государственный долг, который за годы правления Трампа вырос с 19 триллионов долларов до 70 триллионов долларов. И чем больше долг, тем больше процентов приходится выплачивать. Только в первом квартале 2019 года погашение процентов по долгам обошлось бюджету США в 800 миллиардов долларов.

Ранее Министерство финансов США сообщило, что РФ сократила вложения в американские государственные бумаги с 12 миллиардов долларов до 10,8 миллиарда долларов. Россия выбыла из списка 33 крупнейших держателей госдолга США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049