МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рухнувший в Долгопрудном вертолет подняли на поверхность

По информации спасателей, причиной падения автожира стало зацепление за ЛЭП.
Тамара Астапенкова 2019-09-01 04:14:01
© Фото: МЧС РФ

Главное управление МЧС РФ по Московской области сообщило, что частный летательный аппарат, рухнувший в Клязьминское водохранилище в городском округе Долгопрудный, поднят на берег.

На месте крушение вертолета работали девять катеров, водолазы ПСО-10, 72 человека и 25 единиц техники. Для подъема частного летательного аппарата использовался «Лидер» с тремя понтонами по шесть тонн.

«В 02:50 частный летательный аппарат поднят на берег», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Московской области

Ранее стало известно, что в результате крушения вертолета погибли 52-летний владелец летательного аппарата и его 31-летний сын. Для прогулки автожир взлетел с частного поля в селе Федоскино Мытищинского района Московской области.

По информации спасателей, причиной падения автожира стало зацепление за ЛЭП (линия электропередачи). Вертолет затонул в 50 метрах от берега. По словам очевидцев, в момент аварии они слышали громкий хлопок, напоминающий взрыв.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322