МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп опроверг возможность назначения Помпео вместо Джона Болтона

Американский глава добавил, что на рассмотрении у него есть 15 кандидатур.
Кристина Волкова 2019-09-13 07:38:01
© Фото: White House, Ron Sachs globallookpress

Госсекретарь США Майк Помпео не будет назначен на пост помощника главы государства по национальной безопасности. Об этом журналистам в четверг заявил американский глава Дональд Трамп.

По его словам, он имел диалог с Помпео о выборе его кандидатуры, но сам госсекретарь заявил, что должность должна достаться кому-то другому. При этом Трамп отметил, что с Помпео они прекрасно ладят, а их взгляды во многом совпадают.

Вместе с тем президент добавил, что «работать вместе с Дональдом Трампом» очень весело и удобно.

«Знаете, почему это просто? Потому, что я принимаю все решения», - цитирует Трампа Reuters.

Американский глава добавил, что на рассмотрении у него есть 15 кандидатур. Решение об их назначении он планирует принять на следующей неделе. Среди основных кандидатур, по данным CNN, остаются спецпредставитель Госдепартамента по Ирану и советник госсекретаря Майка Помпео Брайан Хук и спецпредставитель США по КНДР и специалист по России Стивен Бигэн.

Ранее ряд американских СМИ сообщили, что Дональд Трамп рассматривает возможность назначения своим помощником по национальной безопасности действующего госсекретаря Майка Помпео вместо уволенного 10 сентября Джона Болтона. На данный момент его обязанности временно возложены на заместителя Чарли Каппермана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322