МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

За секунды до смерти: житель Долгопрудного снял на видео последний полет упавшего вертолета

В результате крушения погибли 52-летний владелец летательного аппарата и его 31-летний сын.
Тамара Астапенкова 2019-09-01 03:32:01
© Фото: Руслан Иванов © Видео: Руслан Иванов, ТРК "Звезда"

Житель подмосковного Долгопрудного Руслан Иванов продемонстрировал видео винтокрылого летательного аппарата (автожира) за пять-десять секунд до его падения в Клязьминское водохранилище.

«Я был дома. Заметил необычный летательный аппарат, не похожий на вертолет. Мне стало интересно, и я решил его поснимать», - рассказал Иванов.

Местный житель добавил, что при приближении изображения можно разглядеть пилота и пассажира аппарата. По словам мужчины, он не видел самого крушения, но слышал сильный хлопок, похожий на взрыв.

«Сразу электричество погасло, потом вновь включилось. Когда я выглянул в окно, то из-за дыма не было понятно, что произошло», - продолжил Иванов.

Вечером 31 августа в подмосковном Долгопрудном произошло крушение летательного аппарата. Автожир рухнул в 50 метрах от берега. В результате ЧП погибли два человека: 52-летний владелец летательного аппарата и его 31-летний сын.  

По данным спасателей, автожир выполнял прогулочный полет. Зацепив провода высоковольтной линии электропередачи, он рухнул в воду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322