МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США ограничат продажу вейпов из-за смертельных случаев

Через несколько недель все необходимые регламенты будут отработаны и опубликованы и после 30-дневного срока вступят в силу.
Тамара Астапенкова 2019-09-12 03:24:01
© Фото: pixabay.com

В Министерстве здравоохранения и социальных служб США заявили о скором запрете продажи ароматизированных курительных смесей для вейпов. Планируется, что через несколько месяцев данная продукция не будет продаваться, пока не получит отдельного одобрения регулятором каждого из продуктов.

«Все ароматизированные электронные сигареты, кроме табачных ароматизаторов, должны будут изъяты с рынка. Их производители должны будут подать в Комиссию по контролю за продуктами и лекарствами до мая 2020 года заявки на утверждение ею их продукции», - пояснил глава Минздрава и социальных служб США Алекс Азар.

Чиновник уточнил, что через несколько недель все необходимые регламенты будут отработаны и опубликованы и после 30-дневного срока вступят в силу, передает РИА Новости.

Алекс Азар добавил, что аналогичные заявки на одобрение в Комиссии могут подавать и производители других «ароматизированных продуктов», а до тех пор их продукция продаваться не будет.

В США был зафиксирован первый случай смерти человека от курения вейпа. В Департаменте общественного здравоохранения штата Иллинойс сообщили, что молодой человек был госпитализирован с тяжелым респираторным заболеванием из-за курения электронной сигареты. Спасти его не удалось.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322