МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США ограничили продажу вейпов

За последние дни в Штатах умерли по меньшей мере пять человек.
Кирилл Кунецкий 2019-09-12 14:11:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК "Звезда"

Власти США решили ограничить продажу вейпов - электронных устройств, заменяющих курильщикам сигареты.

На этот шаг в Америке решили пойти после серии смертей и сотен случаев скоротечных заболеваний у людей, пользующихся устройствами. За последние дни в стране умерли по меньшей мере пять человек.

Между тем президент США Дональд Трамп заявил, что намерен добиваться полного запрета некоторых видов ароматических курительных смесей и электронных сигарет. Ввести запрет на электронные сигареты могут уже через несколько недель.

В российском же Минздраве в настоящее время рассматривается вопрос о том, чтобы на вейпы, кальяны и электронные сигареты распространялись те же требования, что и на табачные изделия.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002