МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ объяснил высокое число трагедий с россиянами в Турции

По мнению дипломата, это связано с ростом турпотока из России.
Тамара Астапенкова 2019-09-11 03:50:01
© Фото: Nicolas Economou, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов рассказал, что этот сезон отпусков оказался очень тяжелым. Происшествий на турецких курортах, произошедших с российскими туристами, зафиксировано более 120. Дипломат объяснил это ростом турпотока из России.

«Нынешний сезон, который еще не закончился, к сожалению, оказался очень тяжелым в том, что касается числа происшествий с российскими туристами на юге Турции. По состоянию на сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации», - сказал Ерхов.

Дипломат сообщил, что причины, из-за которых с россиянами случаются неприятные ситуации, самые банальные. Они связаны с состоянием здоровья, особенно у людей пожилого возраста, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Они приезжают в Турцию, где особенно летом погодно-климатические условия значительно отличаются от российских. Жарко, душно, высокая влажность. Отсюда инфаркты, инсульты и многое другое», - приводит слова Ерхова РИА Новости.

Кроме проблем со здоровьем, российские туристы попадают в ДТП во время экскурсионных поездок или на пешеходных переходах. Посол посоветовал отдыхающим быть внимательнее при выборе туркомпаний и соблюдать правила дорожного движения.

«Переломить негативную тенденцию непросто, но надеемся, что совместными усилиями в четкой координации с местными властями, ответственными представителями туристической индустрии нам удастся справиться с ситуацией», - заключил посол.

Ранее генконсул России в Анталье Олег Рогоза посоветовал россиянам во время отдыха в Турции беречь здоровье свое и близких, при необходимости незамедлительно обращаться к врачам и не упускать из виду своих детей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002