МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Робота Федора достали из корабля «Союз»: видео

Седьмого сентября андроид покинул МКС и благополучно вернулся на Землю.
Тамара Астапенкова 2019-09-11 02:07:01
© Фото: FEDOR, twitter © Видео: FEDOR37516789, twitter

В официальном Twitter робота Федора появилось видео, на котором запечатлен момент, как его извлекают из спускаемого аппарата корабля «Союз МС-14». Видно, что специалисты это делают очень аккуратно при помощи специального крана.

«Я вернулся в город Королев вместе со спускаемым аппаратом», - подписано опубликованное видео от имени робота Федора.

Ранее стало известно, что робот Федор покинул Международную космическую станцию и благополучно вернулся на Землю на корабле «Союз МС-14». Он отправился на МКС 22 августа и стал первым роботом, побывавшим на Международной космической станции.

Несколько часов назад в Twitter андроида появилась запись, что робота Федора поместили в кофр и он ждет дальнейших указаний по проверкам по итогам полета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322