МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Объятия смерти: в Бразилии анаконда жестоко расправилась с крокодилом

Анаконда напала на крокодила и несколько раз обвилась вокруг его туловища, задушив рептилию.
Ян Брацкий 2019-09-10 14:26:01
© Фото: wow video, youtube © Видео: wow video, YouTube

Смертельная схватка анаконды с крокодилом повергла в шок случайных очевидцев на Амазонке. Американский фотограф Кевин Дули стал свидетелем битвы двух рептилий в бразильском заповеднике Пантантал. Двигаясь по реке на лодке, мужчина фотографировал живописные окрестности, когда его внимание привлек всплеск воды.

Он увидел, как огромная змея напала на каймана и несколько раз обвилась вокруг его туловища, сообщает Daily Mail. Силы анаконды хватило, чтобы переломать крокодилу конечности, и хотя он успел схватить тропическую змею своими клыками, она в конце концов ушла под воду со своей добычей.

Поединок продолжался почти десять минут. На поверхности воды ни один из его участников больше не появился.

Огромные змеи нередко нападают на мелких крокодилов в местах их естественного обитания. Ранее похожий случай произошел на болотах у горы Иса в австралийском Квинсленде. Оливковый питон задушил аллигатора и полностью проглотил его.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049