МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ливии уничтожили еще один самолет Ил-76 с оружием

В результате атаки на базу ВВС правительства было уничтожено большое количество оружия, которое выгрузили из турецкого самолета.
Василиса Морозова 2019-08-06 06:32:01
© Фото: BabakTaghvaee, Twitter © Видео: BabakTaghvaee, Twitter

Стало известно, что Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара нанесла авиаудар по базе ВВС правительства национального согласия Ливии, в результате чего был уничтожен еще один самолет Ил-76.

Об этом написал военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей в Twitter.

Как рассказал аналитик, было уничтожено огромное количество оружия, ранее находившегося в самолете, которое, как утверждает Тагвей, предназначалось для боевиков в Ливии. По его данным, это оружие перевезли из Турции в Ливию.

Ранее сообщалось, что в конце июля на аэродроме Эль-Джуфра в Ливии обстреляли два украинских военно-транспортных борта Ил-76. Удар по ним нанесли силы правительства национального согласия. Как тогда заявили украинские журналисты, при атаке на самолеты погиб один пилот. По данным украинских СМИ, самолеты доставляли оружие из ОАЭ.

В настоящее время Ливия оказалась в ситуации двоевластия, поскольку восток контролируется Ливийской национальной армией во главе с Хафтаром, а на западе (в Триполи) – правительство национального согласия, сформированное при поддержке ЕС и ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002