МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Научный сотрудник рассказала, откуда в Сочи появились огромные тараканы

По ее словам, американские тараканы очень любят тепло, поэтому их часто можно встретить в Сочи.
Александра Арсентьева 2019-08-05 20:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Жители Сочи столкнулись с огромными тараканами, длина их тела достигает девяти сантиметров. Насекомое умеет летать и своими габаритами вселяет страх в местных жителей. Сотрудник эколого-биологического центра Вера Антонец рассказала «Звезде», что представляет из себя этот вид тараканов и как он появился в Сочи.

«Американский таракан - это космополитичный вид, то есть он заселил практически весь земной шар, может быть, только в Антарктиде его нет. Конечно, как и все тараканы, он любит тепло, поэтому в Сочи он и в большем количестве стал встречаться, хотя есть сведения, что в городах средней полосы России тоже наблюдаются колонии американского таракана. Трудно сказать, каким образом он попал в Сочи, скорее всего, его, наверное, привезли в чемоданах путешественники», - сказала Антонец.

По ее словам, в террариумных культурах американского таракана возводят довольно редко, потому что он часто сбегает. Насекомое прекрасно передвигается по вертикальным поверхностям и летает.

«Сбежавшие тараканы могут заселить помещения - это, конечно никому не нравится, поэтому террариумисты разводят другие виды кормовых тараканов, которые не живут в помещениях», - отметила Антонец.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049