МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине спрогнозировали бегство половины граждан за рубеж

По мнению главы внешнеполитического ведомства Украины, граждане страны заслуживают свободы и справедливости, потому что являются главной ценностью государства.
Егор Левин 2019-08-04 07:28:01
© Фото: Olena Khudiakova, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин спрогнозировал, что через несколько лет половина украинцев покинет страну и осядет за рубежом.

Политик отметил, что главной ценностью страны являются ее люди, а не земля или ресурсы. По мнению Климкина, поэтому граждане Украины заслуживают свободы и справедливости и поэтому стремятся их получить.

«Считаю, что за несколько лет примерно будет так: половина украинцев будет здесь, а половина - там», - заявил министр.

При этом ранее Климкин заявлял, что не считает массовый отъезд украинцев из страны в поисках работы чем-то серьезным. Вынужденную эмиграцию он назвал «мегавызовом» для страны. Его цитирует портал «Обозреватель».

Ранее министр иностранных дел заявил, что у Украины нет внешней политики. По словам Климкина, страна «достала Россию на всех международных аренах, со всеми исками, Крымом и всем прочим», и теперь внешней политике необходимо «видение и структурированный процесс».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002