МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В партии Зеленского предложили сажать за переговоры с Россией

С подобной инициативой выступал и солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.
Тамара Астапенкова 2019-08-04 05:43:01
© Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Дипломат и будущий парламентарий от партии Владимира Зеленского Богдан Яременко намерен выступить с предложением внести изменения в Уголовный кодекс Украины и ввести уголовную ответственность за переговоры с Россией.

«Не знаю, буду ли я иметь поддержку своих коллег. Но я точно предложу изменения в Уголовный кодекс о ведении сепаратных переговоров без надлежащих полномочий государства. Воюющая страна. Мы должны навести порядок», - заявил Яременко.

Как уточнил дипломат, в партии президента предлагают сократить влияние государства на разные сферы жизни в обществе. Но, по мнению Яременко, в вопросах политики и обороны государство должно действовать «четко, жестко и уверенно», передает «Интерфакс-Украина».

Ранее стало известно о заявлении солиста группы «Океан Эльзы» и лидера партии «Голос» Святослава Вакарчука, который предложил проект закона о «криминализации сепаратных переговоров с представителями государства-агрессора». Он предлагал возложить ответственность на СБУ за предотвращение таких переговоров, а Нацсовету лишать лицензии телеканалы и радиостанции, которые решили поддерживать «предателей информационно».  В партии предложили наказание за такие переговоры от 13 до 15 лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322