МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военнослужащие из Кувейта вырвали победу у соперников из Таджикистана на финише индивидуальной гонки «Танкового биатлона»

Рекорд трассы принадлежит российскому экипажу, который сегодня смог преодолеть ее за 18 минут 55 секунд.
Ян Брацкий 2019-08-04 14:32:01
© Фото: Olga Sokolova, Global Look Press © Видео: ТРК Звезда

Второй заезд участников «Танкового биатлона» на полигоне в подмосковном Алабино завершился победой команды Кувейта. Их соперниками по индивидуальной гонке стал экипаж из Таджикистана.

Оба танка не смогли пройти дистанцию без помарок, но на финише удача улыбнулась кувейтским танкистам, время которых составило 35 минут и 21 секунду. Механик-водитель команды соперника остановил многотонную боевую машину на отметке в 36 минут 51 секунду.

Пока всем участникам «Танкового биатлона» очень далеко до показателей российской команды. Ранее наш экипаж триумфально преодолел все пять кругов дистанции, безошибочно пройдя препятствия и огненные рубежи и установив при этом рекорд трассы. Меньше, чем за 18 минут 55 секунд, ее не проезжал никто из участников АрМИ.

Сайт телеканала «Звезда» ведет прямые трансляции с подмосковного полигона Алабино, где с 3 по 17 августа проходят Армейские международные игры. Посмотреть трансляцию конкурса можно также в приложении «Звезды» на Smart TV.

Всего в конкурсе примут участие команды из 25 стран: России, Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кубы, Кувейта, Лаоса, Мьянмы, Монголии, Сирии, Сербии, Судана, Таджикистана, Уганды, Узбекистана, Шри-Ланки и ЮАР.

«Танковый биатлон» состоит из трех этапов. Первый представляет собой индивидуальную гонку: в нем участвуют все команды. На втором этапе соревнуются по три танковых экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа. В финальной эстафете участвуют четыре команды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946