МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британия поприветствовала новые санкции США против России

США вводят новые антироссийские санкции в связи с так называемым делом Скрипалей.
Роман Захаров 2019-08-03 19:34:01
© Фото: Andrew Parsons, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Великобритания приветствует решение Соединенных Штатов о введении второго пакета санкций в отношении РФ в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Такое заявление сделал британский министр иностранных дел Доминик Рааб.

«Мы приветствуем сегодня поддержку со стороны США, которые ввели ограничительные меры в ответ на использование Россией смертельно опасного нервно-паралитического вещества в Солсбери», - написал дипломат в своем Twitter.

В пятницу, 2 августа, стало известно, что США вводят новый пакет антироссийских санкций из-за дела Скрипалей. По мнению высокопоставленного представителя американской администрации, Москва якобы не предоставила требуемых гарантий в рамках закона Соединенных Штатов.

В ответ на действия США в МИД РФ заявили, что Москва сожалеет о решении Вашингтона, однако это не стало неожиданностью для российской стороны. 

Напомним, в марте 2018 года Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери. В случившемся Лондон бездоказательно обвинил Москву, что спровоцировало крупный международный скандал. Российская сторона все обвинения в свой адрес категорически отвергает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201