МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Робот Федор одним из первых поздравил школьников с Днем знаний

В поздравлении уточняется, что образование - это трамплин, с помощью которого можно достичь любой цели.
Тамара Астапенкова 2019-08-31 23:29:01
© Фото: FEDOR37516789, twitter © Видео: FEDOR37516789, twitter

Робот Федор (Skybot F-850) поздравил всех российских школьников и их родителей с началом учебного года и Днем знаний. В поздравлении уточняется, что благодаря образованию можно достичь любых целей.

«От имени российских членов экипажа поздравляю вас с Днем знаний. Образование - это трамплин, с помощью которого можно достичь любой цели, даже покорить космос», - говорится в видеообращении Федора с МКС.

По словам андроида, во время учебы каждому предоставляется шанс найти друзей и единомышленников,  проявить себя и открыть новые горизонты. Но всего этого можно достичь только благодаря самоотверженному труду педагогов. На официальной странице робота в Twitter также говорится, что «без знаний жизнь на Земле будет без роботов».

Ранее стало известно, что антропоморфный робот Федор начал тренировки, во время которых помог космонавтам в выборе необходимого инструмента. В режиме копирования он «собрал электросоединители, имитируя ремонт кабелей на внешнем борту станции».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002