МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генконсульстве РФ в Турции отреагировали на смерть юной россиянки

О смерти дочери сегодня сообщил ее отец, который в своем обращении поблагодарил всех, кто в эти дни был рядом и оказывал помощь и поддержку семье.
Ян Брацкий 2019-08-28 18:04:01
© Фото: hwo, globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Сотрудники российского Генконсульства в Турции окажут всю необходимую помощь в репатриации тела погибшей несовершеннолетней россиянки Алисы Адамовой, которая скончалась сегодня в больнице Памуккале.

Девочка умерла от остановки сердца после неоднократных попыток реанимации. В больницу ребенка доставили 18 августа из отеля Sunhill в Бодруме, где ее руку затянуло в насос бассейна.

«С прискорбием сообщаем, что сегодня, несмотря на предпринятые медицинским персоналом университетской больницы Памуккале усилия, скончалась россиянка Алиса Адамова, госпитализированная в критическом состоянии после нечастного случая, который произошел с ней 18 августа в отеле Sunhill в Бодруме. По информации от турецких врачей, после неоднократных попыток реанимации была констатирована остановка сердца. Выражаем искренние соболезнования родителям, родным и близким в связи с безвременной утратой. Генконсульством в координации с местными властями будет обеспечена вся необходимая помощь по организации репатриации тела. Российская сторона продолжит внимательно следить за ходом расследования правоохранительными органами Турции трагического инцидента, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка. Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии, и они понесут заслуженное наказание», - сообщила в разговоре со «Звездой» пресс-атташе посольства России в Турции Ирина Касимова.

О смерти дочери сегодня сообщил ее отец, который в своем обращении поблагодарил всех, кто в эти дни был рядом и оказывал помощь и поддержку семье. По заверениям врачей, состоянии Алисы оставалось критическим и все попытки спасти ее ни к чему не привели.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717