МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путешествие на Луну: в России начали подготовку к полету на спутник Земли

Роскосмос объявил тендер на проведение исследований, необходимых для лунной миссии.
Тамара Астапенкова 2019-08-27 06:06:01
© Фото: pixabay

Роскосмос объявил открытый тендер на проведение исследований, необходимых для реализации пилотируемых полетов на Луну. Начальная сумма контракта составляет более 373 миллионов рублей.

Претендент должен проанализировать ключевые элементы и новые технологии для использования в системах жизнеобеспечения космонавтов в условиях лунной деятельности. Также необходимо сформулировать требования к космической технике, разработать варианты использования робототехнических систем, рассмотреть варианты электроснабжения лунной базы и создать программы по реабилитации космонавтов после лунной миссии.

«Прикладные исследования проблемных вопросов реализации пилотируемых полетов на Луну, создания ключевых элементов и технологий, в том числе жизнеобеспечения и медико-биологического направления, обеспечивающих безопасное пребывание и работу космонавтов на окололунной орбите и на поверхности Луны», - говорится в описании на сайте госзакупок.

Ранее стало известно, что Роскосмос объявил о новом наборе космонавтов, который будет ориентирован на лунные программы. К кандидатам будут предъявляться высокие требования: они должны быть физически, психически и психологически здоровы, а также подходить к специальным тренировкам и будущим полетам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201