МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ сообщили о новых санкциях США против России по делу Скрипалей

Пакет был подготовлен Государственным департаментом совместно с Министерством финансов США в марте и с тех пор ожидает подписания президентом.
Кристина Волкова 2019-08-02 07:43:01
© Фото: I-Images, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций против России из-за дела об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

Отмечается, что второй пакет был подготовлен Государственным департаментом совместно с Министерством финансов США в марте и с тех пор ожидает подписания президентом. К незамедлительному подписанию Трампа подталкивали члены палаты представителей демократ Элиот Энгел и республиканец Майкл Маккол.

Для этого американскому лидеру были направлены письма с требованием о вводе санкций, передает Politico со ссылкой на два источника в американской администрации. В случае несогласия с позицией конгресса законодатели не исключили «корректирующих» шагов от соответствующих государственных органов.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в Солсбери в марте 2018 года. Следствие выявило на месте в ходе расследования следы некоего нервно-паралитического вещества, якобы произведенного в России. В связи с этим Британия обвинила Россию в инциденте, однако Москва все обвинения последовательно и аргументированно опровергла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049