МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Британии уничтожили знаменитые граффити Бэнкси о Brexit

Кто стал инициатором закрашивания рисунка, неизвестно.
Анна Касаткина 2019-08-26 04:39:01
© Фото: banksy Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

В Великобритании закрасили одну из самых известных работ уличного художника Бэнкси. Со стены дома в английском городе Дувр пропала картина, посвященная брекситу.

Рисунок изображал рабочего, сбивающего одну из звезд с флага Евросоюза. Он появился на стене дома в мае 2017 года и стал одной из главных достопримечательностей портового городка. По словам местных жителей, приезжие и туристы часто проявляли интерес к граффити.

В выходные, 25 и 26 августа, рабочие обнесли здание строительными лесами и закрасили произведение уличного искусства белой краской. Кому принадлежала инициатива избавления от граффити, неизвестно. В 2017 году владельцы здания рассматривали различные варианты того, как поступить с художественной работой: сохранить ее, удалить либо продать, напоминает CNN.

Ранее сообщалось, что Бэнкси с помощью стрит-арта обыграл тему брексита в Лондоне. Он изобразил тематический рисунок на одной из дверей в аэропорту Хитроу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049