МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Каждый живет по своей совести»: Крутой рассказал о скандале с Вайкуле

Причиной конфликта стал новый фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале вместо «Новой волны» Игоря Крутого.
Дарья Муромова 2019-08-22 18:20:01
© Фото: Anatoly Lomohov, Russian Look, Globallookpress

Российский композитор Игорь Крутой рассказал о конфликте с певицей Лаймой Вайкуле, отметив, что в данный момент «никак не относится» к артистке.

Напомним, Вайкуле в одном из интервью сказала, что Крутой несправедливо обижается и называет ее «предательницей» за то, что в Юрмале открылся музыкальный фестиваль артистки «Рандеву» вместо конкурса «Новая волна» композитора.

Крутой заявил, что в 2015 году с мэром Риги Нилом Ушаковым велись переговоры о возвращении «Новой волны» в Юрмалу. Однако в сроки, когда мероприятие должно было состояться, Вайкуле устроила «Рандеву», «показав тем самым, что конкурс там не нужен».

«Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу. Каждый из нас живет по своей совести», - отметил Крутой в интервью aif.ru.

В июле 2014 года многие российские артисты попали под санкции: в Латвию запретили въезд Иосифу Кобзону, Валерии, Олегу Газманову и другим. Из-за этого «Новую волну» перевезти в Сочи. Чтобы вернуть турпоток, в Юрмале решили организовать новый фестиваль под руководством Лаймы Вайкуле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322