МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минпросвещения отреагировало на идею ввести в школах уроки по кибердисциплинам

С инициативой ввести киберспортивные дисциплины в школах РФ выступили в АНО «Институт развития интернета» (ИРИ).
Валентина Пескова 2019-08-22 16:53:01
© Фото: Kolvenbach, Mirafoto, Globallookpress

В Министерстве просвещения РФ прокомментировали идею введения в школах уроков по киберспортивным дисциплинам. По мнению специалистов, такие занятия могут вызвать у учащихся переутомление.

Как заявили в пресс-службе ведомства, школьная программа опирается на государственные образовательные стандарты и сбалансирована по допустимым нагрузкам под каждую возрастную категорию. Поэтому добавление новых предметов будет избыточным.

Вместе с тем, в Министерстве добавили, что в российских образовательных технологиях сегодня применяется геймификация, а школьники получают современные знания в сфере IT и программирования. Часто по этим дисциплинам в школах устраивают факультативные занятия. А в регионах регулярно проводятся лекции, хакатоны (форумы разработчиков) и соревнования, способствующие развитию детей.

Предложение добавить киберспортивные дисциплины в школах в Минпросвещения внесло АНО «Институт развития интернет»» (ИРИ). Эксперты выступили с инициативой разработать занятия по Dota 2, Dota Underlords, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft, World of Tanks и CodinGame. Они, по мнению специалистов, способствуют развитию логического мышления, умению быстро принимать решения и работать в команде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049