МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

CNN: Макрон и Трамп договорились пригласить Россию на G7

Лидеры США и Франции сошлись во мнении, что президента РФ Владимира Путина необходимо пригласить на саммит G7 в 2020 году.
Наталья Вальханская 2019-08-21 06:05:01
© Фото: Michael Baucher, via, www.imago-iwww.imago-images.de, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу пригласить Россию на саммит G7, который состоится в 2020 году в США.

Трамп ответил согласием и заявил, что поднимет этот вопрос на саммите в Биаррице. Диалог Макрона и Трампа состоялся по телефону, сообщил CNN чиновник в американской администрации.

Накануне Дональд Трамп во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом призвал вернуться к формату G8 с участием России.

Вопрос о возвращении России к участию в межправительственном политическом форуме в формате G8 задали 19 августа и Владимиру Путину во время пресс-конференции перед его переговорами с Макроном. Тогда российский лидер пошутил, что невозможно «возвратиться в организацию, которой не существует», но отметил, что Москва всего готова вести диалог со всеми партнерами G7.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201