МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: бойцы сирийской армии обстреляли турецкий военный конвой

Колонна бронетехники турецкой армии двигалась с наблюдательного поста номер семь в Идлибе к посту номер девять для его усиления.
Валентина Пескова 2019-08-19 15:02:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Сирии открыли огонь по военному конвою турецкой армии. Как отмечает канал NTV, колонна бронетехники турецкой армии подверглась обстрелу со стороны сирийских войск в провинции Идлиб. По данным телеканала, большая колонна бронетехники двигалась с наблюдательного поста номер семь к такому же посту под номером девять для его усиления. Переброска вооружений была необходима, так как девятый пост оказался в центре наступления сирийских войск.

Правительственные силы Сирии, по данным NTV, нанесли удары по маршруту конвоя. Отдельные снаряды разрывались близи бронетехники. Для того, чтобы избежать потерь, колонна остановилась. Командование приняло решение отправить в район инцидента беспилотники.

Ранее сегодня официальный представитель внешнеполитического ведомства Сирии сообщил, что турецкие военные машины пересекли границу Сирии и направляются в сторону города Хан-Шейхун.

МИД Сирии рассматривает направление Турцией военной колонны с оружием и боеприпасами для боевиков в провинцию Идлиб как посягательство на свой национальный суверенитет и полагает, что Анкара таким образом доставляет военную помощь террористам из группировки «Джебхат ан-Нусра»*.

«Джебхат ан-Нусра»* - террористическая группировка, запрещена в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049