МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Британии снова испугались «российской угрозы»

Великобритании в связи с этим стоит оказывать поддержку странам третьего мира, сказал Ник Картер.
Анна Касаткина 18-08-2019 17:30
© Фото: Alberto Pezzali, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Великобритания недооценила скорость, с которой распространяется «российская угроза», считает начальник Генерального штаба страны Ник Картер. По его словам, развивающиеся государства мира необходимо в связи с этим ориентировать в сторону Запада путем оказания им военной помощи.

Угроза из Москвы распространилась быстрее, чем это предсказывалось в Стратегии национальной безопасности и обзоре стратегической обороны и безопасности Великобритании 2015 года, уточнил Картер. Он акцентировал внимание на достижениях России в киберпространстве и умении излагать свою версию каких-либо событий.

В интервью The Sunday Times генерал подчеркнул, что Россия уже пытается оказать влияние на страны Африки, а потому и Соединенному Королевству стоит поддержать их. Картер также считает, что Лондону стоит усилить контрразведку и инвестировать больше денег в модернизацию армии.

Ранее в туманном Альбионе заявили, что стране нужно увеличить расходы на флот. Там полагают, что угрозу для государства представляют новые российские бесшумные подлодки проекта 636 «Варшавянка».

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню