МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп призвал строить больше психбольниц в США

Специалисты отмечают, что в настоящее время многие люди с психическими расстройствами в США не могут позволить себе лечение из-за отсутствия медицинской страховки.
Наталия Майорова 2019-08-16 01:46:01
© Фото: Michael Brochstein ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в связи с участившимися трагедиями со стрельбой в США необходимо снова открывать психиатрические больницы. Многие из учреждений были закрыты в предыдущие десятилетия.

Как уточнил Трамп, после закрытия психбольниц в США большую часть американцев «просто выпустили на улицу» в конце XX века.

«Это было ужасно для нашей страны. Мы должны открывать психиатрические больницы, мы не можем позволить, чтобы эти люди разгуливали по улицам», - отметил американский президент.

Вместе с тем специалисты отмечают, что в настоящее время многие люди с психическими расстройствами в США не могут позволить себе лечение из-за отсутствия медицинской страховки. При этом часто они либо становятся бездомными, либо попадают в тюрьму, добавляет ТАСС.

Ранее Трамп встретился с директором ФБР, главой Минюста и членами американского конгресса и обсудил возможные пути предотвращения случаев массового расстрела людей. Встреча произошла после двух инцидентов в Эль-Пасо (штат Техас) и Дейтоне (штат Огайо), в результате которых погибли 29 человек. По мнению американского лидера, стрелявшие и в одном, и в другом случае были людьми, страдающими психическими заболеваниями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322