МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин рассчитывает на снижение ипотечных ставок до конца года

Президент также отметил, что рассчитывает и на снижение инфляции.
Кирилл Кунецкий 2019-08-14 17:16:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин рассчитывает, что ставки ипотечных кредитов в стране снизятся до конца года. Об этом президент России заявил сегодня в ходе встречи с главой ВТБ Андреем Костиным.

Руководитель банка сообщил президенту, что в июне такие кредиты выдавались в среднем под 9,9%, и подчеркнул взаимосвязь со снижением ключевой ставки.

Президент в свою очередь подчеркнул, что меняется система работы строительного комплекса и банковская система должна на это реагировать. Владимир Путин также отметил, что рассчитывает и на снижение инфляции.

Напомним, в феврале этого года в своем послании Федеральному собранию в глава государства поручил правительству и Центробанку довести ставки по ипотеке до 9% и продолжить снижение ниже 8%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049